ДАЙДЖЕСТ: |
Информация о 2-ой трагедии поступила в полицию в 17 часов 30 мин. из районного поселка Муромцево.
По достоверным сведениям следствия, накануне в одном из микрорайонов Омска утонул тринадцатилетний мальчик, который, не спросив разрешения матери, пошел с друзьями на водоем купаться на водяном матраце.
В Омской области 22 июня в Калачинском и Муромцевском районах утонули два подростка.
В Муромцево несчастный случай произошёл на реке Тара, которую собирались переплыть двое 13-летних мальчиков, отдыхавших без присмотра взрослых. Дети купались без присмотра родителей.
По предварительным данным, подросток, инвалид по психическому заболеванию, без сопровождения взрослых пошел гулять с щенком, который забежал в водоем. Где-то на середине они начали тонуть. Ему удалось вытащить на берег одного из друзей.
Следователи устанавливают обстоятельства 2-ух трагедий на воде.
«В ходе рейда с использованием вертолета авиационного отряда УМВД РФ ПО Омской области осуществлено патрулирование водоемов, расположенных на территории Омска, Омского и Кормиловского районов». — Пытаясь спасти собаку, ребенок, который не умел плавать, зашел в воду, оступился, упал в яму и утонул.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Межрегиональный фестиваль «Песни войны. Песни о войне» прошёл в Магасе
АДЫГЕЯ. В Адыгее строится экотехнопарк, который обеспечит полную сортировку отходов в регионе
АРМЕНИЯ. Суд в Армении отменил оправдательный приговор экс-президенту Саргсяну
ИНГУШЕТИЯ. Малгобек присоединился к международной акции «Эстафета Победы»
АРМЕНИЯ. Азербайджан увеличил расходы на оборону до 25% бюджета
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет