| ДАЙДЖЕСТ: |

Информация о 2-ой трагедии поступила в полицию в 17 часов 30 мин. из районного поселка Муромцево.
По достоверным сведениям следствия, накануне в одном из микрорайонов Омска утонул тринадцатилетний мальчик, который, не спросив разрешения матери, пошел с друзьями на водоем купаться на водяном матраце.
В Омской области 22 июня в Калачинском и Муромцевском районах утонули два подростка.
В Муромцево несчастный случай произошёл на реке Тара, которую собирались переплыть двое 13-летних мальчиков, отдыхавших без присмотра взрослых. Дети купались без присмотра родителей.
По предварительным данным, подросток, инвалид по психическому заболеванию, без сопровождения взрослых пошел гулять с щенком, который забежал в водоем. Где-то на середине они начали тонуть. Ему удалось вытащить на берег одного из друзей.
Следователи устанавливают обстоятельства 2-ух трагедий на воде.
«В ходе рейда с использованием вертолета авиационного отряда УМВД РФ ПО Омской области осуществлено патрулирование водоемов, расположенных на территории Омска, Омского и Кормиловского районов». — Пытаясь спасти собаку, ребенок, который не умел плавать, зашел в воду, оступился, упал в яму и утонул.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев провел встречу с замглавы МИД Ирана
ГРУЗИЯ. Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки нефти из Азербайджана в Израиль установили рекорд
ГРУЗИЯ. Секцию интересов Грузии в РФ возглавил экс-глава Минобразования
АРМЕНИЯ. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп
ГРУЗИЯ. Грузинского картофеля в магазинах России стало больше в шесть раз