| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
В самом молодом городе региона Сунжа при поддержке Фонда национального развития республики открыли филиал культурно-досугового центра для незрячих и слабовидящих «Открытый мир».
«В церемонии принял участие министр спорта Али Дошхоклоев. Он ознакомился с работой секции по настольному теннису — шоудаун, которая была создана при поддержке министерства спорта и Фонда нацразвития республики, пообщался с незрячими спортсменами, сыграл в партию с чемпионом Ингушетии по настольному теннису Алисханом Ганиевым», — рассказал представитель общественной организации.
Помимо секции в центре планируется организовать кружки по бисероплетению, лепке из глины, пластилиновой живописи, проводить мастер-классы и полезные досуговые акции. Особое внимание будут уделять организации развивающих и обучающих мероприятий для незрячих детей. При этом он пояснил, что услуги центра доступны для каждого желающего.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол