| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики прошел турнир по настольному теннису среди слепых (категория B1-тотально слепые), приуроченный к Международному дню слепых.
Он был организован Спортивной школой по адаптивным видам спорта для людей с ограниченными возможностями «Ламан Аз».
Мероприятие прошло по правилам «Шоудаун», то есть правилам разработанным специально для слепых и слабовидящих людей на базе Всероссийского общества слепых (ВОС).
Как отметил заместитель директора СШ по адаптивным видам спорта Абдель-Насер Арсемирзаев, состязания проводятся ежегодно, и большую поддержку оказывает руководство региона и Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту.
«На турнир к нам всегда приезжали участники из других регионов, но из-за пандемии в этом году пришлось от этого отказаться. И соревнования проходили между нашими участниками, их 10 человек - 7 мужчин и 3 женщины. Теннис у нас популярен, им занимаются более 20 человек, но на профессиональном уровне только те, кто сегодня участвует в турнире. В будущем у нас планы выйти с ними на международный уровень», - отметил он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС