ДАЙДЖЕСТ: |
На автосалоне в Шанхае Volvo Cars представила уникальную концепцию внутреннего оснащения автомобиля класса «люкс» для руководителей и топ-менеджеров компаний и организаций.
Концептуальный XC9 Lounge Console отличается от обычного внедорожника отсутствием переднего пассажирского сидения — инженеры заменили его на монитор, повернутый к пассажиру заднего ряда, и откидной столик.
Сидений для пассажиров только два, но зато в салоне есть буквально все, чтобы удовлетворить потребности самого взыскательного клиента, — от мультимедиасистемы и интеграции iPad до мини-бара и массажа в сиденьях.
«Мы начали работу по созданию Lounge Console с изучения образа жизни руководителей высшего звена», — рассказал старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group Томас Ингенлат. Стол также может поворачиваться на 90 градусов, одновременно двигаясь вперед, открывая доступ к большому 17-дюймовому мультимедийному экрану, открывающего возможности «полного автомобильного развлекательного комплекса».
Кроме того, под подставкой для ног разместятся отделение для обуви и запирающийся на замок контейнер для хранения вещей.
Разработчики отмечают, что Lounge Console рассчитана на занятых людей, которым из-за плотного графика деловых встреч требуется больше свободного пространства и условий для отдыха в пути.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка
ФСБ: главу батальона «Арбат» Саркисяна убил обманутый мошенниками россиянин
ЧЕЧНЯ. Не просто акция — доброта в деле: чеченцы кормят и спасают бездомных питомцев
ЧЕЧНЯ. Безопасность, чистота, порядок: в Шелковском районе проверили каждую школу перед 1 сентября