| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района
Выставка детских рисунков, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов была развернута в фойе Центра культуры Кайтагского района.
Инициатором проведения выставки выступили педагоги художественного отделения Детской школы искусств муниципалитета, воспитанники которой, карандашами и красками, старательно изобразили картины военных лет, атрибуты и символы грядущего значимого для всех жителей России праздника.
По словам преподавателя художественного отделения школы Бибалы Расулова, подобные выставки в учреждении дополнительного образования проводятся ежегодно, с целью воспитания у учащихся патриотических чувств и любви к Родине, расширения знаний об исторических фактах своей страны и развития творческих способностей.
«В рисунках дети отразили свой взгляд на войну и празднование Дня Победы, передали свои ассоциации связанные с военной тематикой. Они изобразили Вечный огонь, который горит у подножия обелиска воинам-кайтагцам, павшим в годы войны, солдат-освободителей, цветы – символы Дня Победы и тд. Каждая работа была выполнена с большой любовью и выражала трепетное и уважительное отношение к наступающему празднику», — сказал он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане