ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. По уже сложившейся традиции торжества в День Победы в Минеральных Водах начались с «Марша Победы» с участием военной и специализированной техники.
Принимал парад военный комиссар городов Минеральные Воды, Железноводска и Минераловодского района Виталий Султанов. Он обошел все парадные расчеты, выстроившиеся по проспекту 22 Партсъезда, и поздравил участников с наступившим праздником.
Парадные расчеты представили воинские подразделения, сотрудники таможенной, фельдъегерской служб, МЧС, полиции, ветераны боевых действий, знаменные группы, студенты и юнармейцы. Перед ветеранами войны и труда, тружениками тыла, а также многочисленными местными жителями и гостями округа, пришедшими утром к памятнику Ленина, прошли более десятка парадных коробок.
Память тех, кто пал в боях за Родину и стоял на защите, почтили минутой молчания, после чего прозвучал троекратный залп.
С поздравлениями к собравшимся обратился заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Олег Мельников, который в своей речи подчеркнул, что «Марш Победы» этого года посвящен очередной годовщине Великой Победы — 76-ой.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии