| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Центральным событием праздничных торжеств на Ставрополье стал военный парад в краевом центре. По главной площади Ставрополя прошли военнослужащие 49-й общевойсковой армии, а также других соединений ставропольского гарнизона, сообщили в пресс-службе губернатора СК.
«Мы объединяемся вокруг праздника, гордимся тем, что для нас сделали отцы и деды. На их примере мы воспитываем детей — чтобы сильной была наша страна. И чтобы новые поколения любили свою Родину так же крепко, как те, кто подарил нам Победу», — сказал глава края.
⠀
Отметим, что в Параде Победы приняли участие более 2 тысяч человек, было задействовано 97 единиц военной техники.
⠀
Парадной колонной также прошли тематически оформленные автомашины, рассказывающие о главных исторических вехах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
⠀
Также в рамках события на площади было развернуто огромное полотнище «Знамени Победы». Его площадь составила 1500 квадратных метров.
Фото: пресс-служба губернатора СК.
С
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле
КАЛМЫКИЯ. В школах Калмыкии откроют кадетские классы Следственного комитета
КАЛМЫКИЯ. Уровень безработицы в Калмыкии снизился до 3 процентов в 2025 году
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку самых популярных направлений на майские праздники