| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. 7 мая горожане воспользовались возможностью заранее посмотреть на торжественное прохождение войск Ставропольского гарнизона 49-й армии в хорошую погоду. Генеральная репетиция была организована в то же время, в которое состоится парад 9 Мая. По содержанию она полностью аналогична основному прохождению.
«Сегодня, отмечая эту священную дату, мы вновь осознаем всю грандиозность Победы. Гордимся, что именно наши отцы и деды смогли сокрушить и уничтожить эту тёмную силу», — сказал генерал-лейтенант Резанцев.
После его приветственного слова по площади прошли почти две тысячи военнослужащих, колонна военной техники и машин спасателей. Также в генеральной репетиции приняли участие творческие коллективы.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи
АДЫГЕЯ. Участники региональной программы «Герои Адыгеи», завершили первую часть обучения