| ДАЙДЖЕСТ: |

Благодаря акции, которая проходила в системе электронных референдумов Правительства Москвы «Активный гражданин», тысяча москвичей смогли стать свидетелями репетиции парада с трибун на Красной площади.
Количество мест на генеральную репетицию парада ограничено, приглашения не поступают в свободную продажу. 200 жителям Москвы билеты отдали через магазин поощрений проекта «Активный гражданин» за накопленные баллы. Посмотреть на генеральную репетицию парада в этом году мог любой москвич, активно участвующий в жизни своего города. Последние остались весьма довольны увиденным и тем, что такую возможность им обеспечили внуки.
В генеральной репетиции парада Победы в Москве приняли участие пешие расчеты и бронированная техника, свыше 140 единиц вертолетов и самолетов. По Красной площади торжественным строем прошло более 15 тысяч солдат и офицеров Вооруженных Сил России. 35 ветеранам Великой Отечественной войны участники проекта «Активный гражданин» передали 35 приглашений.
После репетиции ветераны поделились впечатлениями. Сегодня, 7 мая этого года, тысяча мест из пяти тысяч были заняты «Активными гражданами». Он рассказал, что очень восхищен, и отметил, что эта репетиция (из трёх, которые он видел) наиболее впечатляющая, в этот раз было больше техники и военнослужащих, а главное, было больше гордости в сердцах участников и зрителей парада. Потрясающе! Роды войск, выправка, превзошли мои ожидания, — сказал Ефим Борисович Штейберг, которому билет передала «активный гражданин» Софья Свояк.
![]() |
Reuters: Азербайджан оказывает давление на Францию по вопросу миллиардера Усманова
АЗЕРБАЙДЖАН. Иранские лайнеры перестанут летать в Азербайджан с 22 сентября
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана встретился с иранским коллегой на полях ГА ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство Азербайджана поможет гражданам вернуться из Ирана на фоне отмены рейсов
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине стартовало строительство водохранилища
КРЫМ. «Никто не ждёт Украину»: финский военкор призвал Киев забыть о Крыме
АБХАЗИЯ. В Абхазии заявили о турпотоке в бархатный сезон на уровне прошлого года
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефть Баку, яблоки Губы, чай Лянкярана: чем живут регионы Азербайджана
КРЫМ. «На Западе такое невозможно»: финский военкор сравнил Крым 22 года назад и сегодня
Президент Туркменистана поздравил Владимира Путина с успешными выборами в Госдуму