| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Дистанционный формат различных конкурсов в связи с пандемией коронавирусной инфекции позволил учащимся Центральной школы искусств Ингушетии принять во многих из них участие и занять призовые места.
Так, воспитанники Ирины Михайловны Поладиной, гитаристы Ахмед Мальсагов и Ислам Шадыжев, представили на IV Всероссийском конкурсе-фестивале исполнителей на классической гитаре имени Юрия Аргамакова сольные номера и ансамблевое выступление. По итогам конкурса дуэт гитаристов, исполнивший произведения В. Козлова «Милонга» и «Восточный танец», стал лауреатом второй степени, а сольное выступление Ахмеда Мальсагова отмечено дипломом, что равнозначно четвертому месту.
Воспитанница Халиды Арифовны Эфендиевой, первоклассница Милена Банхаева, впервые приняла участие в крупном музыкальном форуме, проводимом в Республике Беларусь при содействии известного музыканта Трофима Антипова. В I Международном конкурсе исполнителей на струнных инструментах «String Premium — 2021» маленькая скрипачка вместе с аккомпаниатором Мариной Руслановной Инаркиевой представила два разнохарактерных произведения и уверенно прошла в финал. По итогам творческого состязания ингушская скрипачка стала дипломантом конкурса.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек