| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Дистанционный формат различных конкурсов в связи с пандемией коронавирусной инфекции позволил учащимся Центральной школы искусств Ингушетии принять во многих из них участие и занять призовые места.
Так, воспитанники Ирины Михайловны Поладиной, гитаристы Ахмед Мальсагов и Ислам Шадыжев, представили на IV Всероссийском конкурсе-фестивале исполнителей на классической гитаре имени Юрия Аргамакова сольные номера и ансамблевое выступление. По итогам конкурса дуэт гитаристов, исполнивший произведения В. Козлова «Милонга» и «Восточный танец», стал лауреатом второй степени, а сольное выступление Ахмеда Мальсагова отмечено дипломом, что равнозначно четвертому месту.
Воспитанница Халиды Арифовны Эфендиевой, первоклассница Милена Банхаева, впервые приняла участие в крупном музыкальном форуме, проводимом в Республике Беларусь при содействии известного музыканта Трофима Антипова. В I Международном конкурсе исполнителей на струнных инструментах «String Premium — 2021» маленькая скрипачка вместе с аккомпаниатором Мариной Руслановной Инаркиевой представила два разнохарактерных произведения и уверенно прошла в финал. По итогам творческого состязания ингушская скрипачка стала дипломантом конкурса.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных