| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Конкурс по отбору кандидатов на должность главы администрации столицы Северной Осетии состоится 17 июня. Об этом на заседании гордумы сообщил заместитель председателя собрания представителей города Владикавказа Сослан Бестаев.
По его словам, прием документов будет осуществляться с 14 мая по 3 июня, а 17 июня конкурсная комиссия отберет двух претендентов на должность главы АМС г. Владикавказа, которые будут представлены депутатам гордумы на очередной сессии, в рамках которой изберут нового мера.
Отмечается, что критерии, по которым будет избираться новый руководитель администрации, прописаны в порядке проведения конкурсной комиссии.
Напомним, в среду городская дума приняла отставку главы АМС г. Владикавказа Тамерлана Фарниева, который ранее объявил о досрочном сложении своих полномочий. Данный пост он занимал с ноября 2019 года.
![]() |
АДЫГЕЯ. В пяти муниципальных образованиях Адыгеи начнут функционировать 11 кадетских классов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл благотворительный спектакль «Сон в зимнюю ночь»
ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР рассказал, как будет оказываться помощь с 30 декабря по 12 января
«Росатом» сообщил о завершении годового объема работ на АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Грозненском районе открыли реконструированный мост имени Элаха-Муллы Дебирова
ЧЕЧНЯ. В Чечне снимут фильм «Латта – Земля»: объявлен кастинг на главные роли