Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Конкурс по отбору кандидатов на пост главы Астрахани состоится 2 июня


Просмотров: 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Конкурс по отбору кандидатов на пост главы Астрахани состоится 2 июня

АСТРАХАНЬ. Сформирована комиссия из шести человек для отбора кандидатов на должность главы Астрахани, сообщает пресс-служба городского парламента.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Астрахани назначен на 2 июня. Комиссия из числа участников конкурса определит не менее двух претендентов, чьи кандидатуры в дальнейшем будут представлены на пленарном заседании муниципального парламента. Уже из них депутаты выберут главу Астрахани, говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что в комиссию вошли зампредседателя городского парламента Александр Календр, депутат Александр Белов и почетный гражданин Астрахани Валентин Фролов.


Глава региона Игорь Бабушкин делегировал в комиссию полпреда губернатора в облдуме министра Викторию Гурьянову, первого зампредседателя облдумы Виталия Гутмана и председателя общественной палаты региона Светлану Калашникову.


Председателем комиссии избрана Гурьянова, заместителем председателя Гутман, секретарем Календр.


Прием заявок от желающих стать главой города Астрахани начнется 13 мая и продлится по 23 мая. Каждый кандидат должен представить определенный пакет документов, включая программу развития муниципалитета на среднесрочную перспективу, отмечается в сообщении.


28 апреля Дума Астрахани большинством голосов удовлетворила заявление о досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования Город Астрахань Марии Пермяковой. Она оставила должность по собственному желанию.


Врио главы администрации города решением гордумы назначен Олег Полумордвинов, ранее занимавший пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области.


Пермякова являлась главой администрации с марта 2020 года. До этого она была одним из восьми заместителей главы администрации Астрахани. С 2018 года Пермякова курировала деятельность жилищного управления, а также управлений муниципального имущества, капитального строительства, архитектуры и троительства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"