ДАЙДЖЕСТ: |
Глава региона Игорь Бабушкин делегировал в комиссию полномочного представителя губернатора в областной Думе и представительных органах муниципальных образований – министра Викторию Гурьянову, первого заместителя председателя областной Думы Виталия Гутмана и председателя Общественной палаты Астраханской области Светлану Калашникову.
Председателем комиссии избрана Виктория Гурьянова, заместителем председателя — Виталий Гутман, секретарем – Александр Календр.
Напомним, что прием заявок от желающих стать главой города Астрахани начнется завтра, 13 мая, и продлится по 23 мая. Согласно опубликованному решению Городской Думы, каждый кандидат должен представить определенный пакет документов, включая программу развития муниципалитета на среднесрочную перспективу.
Следующее заседание конкурсной комиссии состоится 27 мая.
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Астрахань» назначен на 2 июня 2022 года. На нем комиссия из числа участников конкурса определит не менее двух претендентов, чьи кандидатуры в дальнейшем будут представлены на пленарном заседании муниципального парламента. Уже из них депутаты выберут главу города.
Напомним, что в конце апреля текущего года глава Астрахани Мария Пермякова ушла в отставку по собственному желанию. Исполняющим обязанности мэра назначен экс-министр строительства и ЖКХ региона Олег Полумордвинов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики