| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Советом Безопасности РФ поддержано предложение МЧС России о проведении в период с 10 по 16 мая 2021 года Недели безопасности населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера на территории всей страны. Неделя безопасности проводится с целью привлечь повышенное внимание граждан к обеспечению комплексной безопасности
В рамках Недели на территории Калмыкии осуществляются различные профилактические мероприятия, в том числе публичные мероприятия в целях обсуждения актуальных вопросов соблюдения обязательных требований, организовано консультирование и широкое информирование населения по вопросам данной тематики. Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей во время аварий, пожаров, несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий.
Только с начала года на территории региона произошло 105 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 14 человек, а также свыше 150 человек получили ранения различной степени тяжести. При этом, основной причиной дорожно-транспортных происшествий стал выезд на полосу встречного движения при выполнении маневра обгон.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии
КРЫМ. Константинов: Крыму хватит признания США, а Украина и Европа не нужны
Медальон погибшего в 1941 году красноармейца передадут его родным в Казахстане
АСТРАХАНЬ. В Астраханской областной больнице взят курс на цифровые технологии
Жители Турции вошли в топ-3 по востребованности единой электронной визы в Россию
ВОЛГОГРАД. Пострадавший при атаке на Волгоград — в стабильном состоянии
Вопросы региональной безопасности обсудили главы МИД РФ и Саудовской Аравии