ДАЙДЖЕСТ: |
Дело было возбуждено по ч.3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в крупном размере).
- Полицией установлено, что должностные лица из числа руководства ЖКС причастны к совершению мошенничества. При этом уборка внутриквартальных территорий, за которую выделялись государственные субсидии — не производилась или производилась частично.
Сегодня, во вторник — двадцать первого апреля, представители следствия и антикоррупционного ведомства МВД провели обыски в помещении жилкомсервиса № 4, а также по местам проживания представителей руководства управляющей организации.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу, подозреваемыми по делу проходят руководители «Жилкомсервиса № 4 Центрального района». Средства были выделены на уборку дворовых территорий. Они путем снятия с банковских карточек денежных средств, перечисленных в счет заработной платы фиктивно трудоустроенных дворников, присваивали их себе, — отметили в полицейском главке. Коммунальщики получали зарплату за дворников, которых не нанимали на работу.
Экономическая полиция Санкт-Петербурга обнаружила «воображаемых дворников»: «мертвые души» за уборку Центрального района получили в общей сложности 10 миллионов рублей. Еще 2700 привлекались для уборки придомовых территорий по контрактам с клининговыми компаниями.
![]() |
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности