| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: сайт администрации Майкопа
В столице Адыгеи продолжается работа по устранению несанкционированных скоплений мусора.
Уборка ведется как в пригородных районах, так и на территории города: свалки ликвидированы в хуторе Гавердовском, станице Ханской, посёлках Родниковом и Северном, а также в Майкопе по улице Низпоташной.
В наведении санитарного порядка была задействована грузовая техника, сотрудники предприятия «Благоустройство», а также неравнодушные граждане, которые оказали содействие в уборке территории.
Как отметили в Управлении ЖКХ и благоустройства, борьба со стихийными свалками в Майкопе с приходом тепла активизирована и будет вестись на постоянной основе, в том числе - в рамках субботников и акций чистоты.
Кроме того, специалисты по контролю над санитарным состоянием городских территорий проводят рейды по выявлению несанкционированных скоплений мусора. Всего в 2020 году были ликвидированы 24 свалки. На нарушителей санитарного порядка составлено 339 протоколов и выписано штрафов на сумму около 1 млн рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в антирейтинге по аварийности на переездах
АРМЕНИЯ. В Армении назвали цифры по экспорту товаров агропрома
АРМЕНИЯ. Хавбек сборной Армении по футболу будет играть в Испании
АРМЕНИЯ. Совет ЕС назвал условия для либерализации торговли с Арменией
АРМЕНИЯ. Запросов от Еревана о передаче концессии ЮКЖД не было – Оверчук
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК в День знаний напутствовал первокурсников КубГАУ
«Фастфуд для мозга»: почему нейросети не уравнивают шансы, а закрепляют неравенство между детьми
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей