ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. На улицы г. Нарткалы вышли юные активисты старших классов средней школы № 3, автоинспекторы отдела МВД России по Урванскому району и представитель Общественного совета при отделе Суфьян Хамизов.
Мероприятие началось беседой организаторов с учащимися начальных классов, в ходе которой автоинспекторы рассказали детям о правилах безопасного передвижения пешеходов и использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
В мероприятии принял участие ученик школы, который совсем недавно был участником ДТП. Он рассказал одноклассникам о событиях, которые произошли с ним, пожелал сверстникам никогда не оказываться в такой ситуации и строго соблюдать правила дорожного движения.
После бесед организаторы мероприятия вместе с учениками направились к пешеходному переходу. Дети продемонстрировали на практике полученные знания и призвали всех водителей быть внимательными и сбавлять скорость при подъезде к пешеходному переходу.
В завершение мероприятия участники акции сделали совместное фото с лозунгом мероприятия и «зеброй».
![]() |
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля