| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Фото: Михаил Ступин
Прокуратура города Краснодара выявила факт неправомерного получения пособий по безработице женщиной, состоящей на учете в Центре занятости населения.
Установлено, что в период с 17 июня 2020 года по 9 января 2021 года женщина, признанная Центром занятости населения города Краснодара безработной и получающая соответствующее пособие из федерального бюджета, зная о о необходимости уведомления центра занятости о назначении страховой пенсии, умолчала об этом. Таким образом, она похитила более 78 тыс. рублей.
В связи с изложенным прокуратура города направила материалы проверки в следственные органы полиции, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.
Мошенники нередко прибегают к уловкам для получения тех или иных выплат. Так, например, двое жителей Мостовского района оформили инвалидность на основании документов о прохождении стационарного лечения в Краевой клинической больнице №1. В то же время, в ходе дополнительной проверки медицинской документации выявлены факты несоответствия действительности содержащихся в них сведений, на основании чего решения о признании инвалидами граждан отменены.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей