ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Сельхозпроизводители Ингушетии планируют завершить посевную кампанию 20 мая. Об этом на пленарном заседании в Правительстве региона доложил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Мухажир Албаков.
В ходе весенне-полевых работ в текущем году в республике яровыми культурами засеяно 28810 га земли (73% от плана – 39370 га). «Согласно структуре посевных площадей на 2021 год, совершен посев ранних яровых зерновых культур на площади 9610 га земли (104% от плана), кукурузы на зерно – на 13000 га, подсолнечника – на 2400 га, картофеля – на 1000 (103% от плана), овоще-бахчевых культур – 300 га, кормовых культур – 2500 га», – сказал он.
Для проведения сезонных полевых работ задействовано 550 тракторов и 650 прицепного инвентаря.
Согласно его данным, под урожай 2021 года был проведен посев озимых зерновых культур на площади 29240 га.
Также он отметил, что для проведения весенних полевых работ сельхозпроизводители были обеспечены семенами – минеральными удобрениями, средствами защиты растений, а также горюче-смазочным материалом в полном объеме. «На отчетную дату проведена двукратная подкормка культур на площади 29240 га, также во всех категориях хозяйств проводится обработка посевов зерновых культур против сорняков, вредителей и болезней с одновременным внесением жидких микроудобрений с привлечением авиации и наземных опрыскивателей», – сообщил он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении