| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Об этом заявил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов в ходе круглого стола, посвящённого вопросам диагностики и лечения редких (орфанных) заболеваний.
В работе круглого стола, который прошёл накануне в Республиканской детской клинической больнице им. Е.П. Глинки, приняли участие представители различных фармацевтических компаний, продукция которых представлена в 135 странах мира.
На встрече обсудили вопросы специализированного питания при лечении пациентов с орфанными заболеваниями, выявленными в результате неонатального скрининга, ранней диагностики лизосомных болезней накопления, а также современных возможностей скрининга на редкие болезни и развития селективного скрининга в Чеченской Республике.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума