| ДАЙДЖЕСТ: |

«Сегодня, в ходе визита делегации общественного совета по развитию такси, который состоялся по приглашению министерства транспорта и связи Чеченской Республики, достигнуто предварительное решение о возможном проведении финала IV Всероссийского конкурса водительского мастерства „Лучший водитель такси в России — 2021“ в Грозном 13−15 октября 2021 года», — сообщил министр транспорта и связи республики Рамзан Черхигов. Его слова приводит ТАСС.
Министр выразил уверенность, что это мероприятие не только станет серьезным шагом в популяризации профессии таксиста в Чечне, но и будет стимулировать развитие туризма. Он также отметил, что у Грозного есть большой потенциал и опыт в проведении подобных мероприятий.
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России» проводится с 2018 года. В первый год участниками стали представители 17 регионов России, в 2019 году в конкурсе соревновались уже 426 профессиональных водителей такси из 29 регионов, в 2020-м из-за угрозы распространения коронавируса были организованы только региональные этапы конкурса, а проведение финала отложили на весну 2021 года. Итоги конкурса были подведены 14 мая в Сочи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне
АДЫГЕЯ. Адыгея показала высокое качество управления финансами по итогам 2024 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Азербайджаном и рядом стран частично отменен визовый режим
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память 26 погибших чеченских журналистов
ЧЕЧНЯ. От Мада-Хаджи к возрождению: как чеченцы возвращают утраченное духовное наследие
АЗЕРБАЙДЖАН. ЦБ Азербайджана отчитался о профиците туристического сектора за три квартала
ЧЕЧНЯ. Чеченцам представили цифрового помощника МФЦ в мессенджере MAX