ДАЙДЖЕСТ: |
По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области, участие в региональном этапе приняли 23 водителя. Участникам предстояло продемонстрировать свои знания ПДД, пройти проверку знаний действующего законодательства о такси в РФ, основ устройства легкового автомобиля, правил оказания первой помощи и основ обеспечения безопасности при перевозке пассажиров и багажа, истории волгоградского региона. На завершающем этапе состоялись соревнования по скоростному маневрированию и выполнению упражнений на плавность вождения на время.
Всем участникам регионального этапа вручили памятные награды, а призерам — медали и денежные сертификаты. Первое место занял Асланбек Идрисов, второе — Дмитрий Демашин, третье — Александр Малюгин.
Организатором конкурса выступил общественный совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Оценивали знания и умения представители АНО «Общественный Совет по развитию такси», УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, регионального отделения ДОСААФ, Волгоградской областной организации общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, специалисты облкомдортранса.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко обозначил один из важных вопросов предстоящей сессии