Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 16 ноябряв регионе выберут лучшего водителя такси


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 16 ноябряв регионе выберут лучшего водителя такси

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике 16 ноября пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России - 2022». Водители такси поборются за денежные призы и право представлять родной регион в финале Всероссийского конкурса.

Чеченские водители такси будут соревноваться в профессиональном мастерстве уже в третий раз. В 2020 году лучшим становился Висита Исмаилов, а в 2021 — Рамзан Арсанукаев.


Конкурс пройдет при поддержке Министерства транспорта и связи Чеченской Республики.

Участников мероприятия ждут с 9.00 на многофункциональной арене «Крепость Грозная» по улице Химиков, 10. Именно на этой площадке в середине мая этого года состоялся финал конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021». В столицу Чеченской Республики приехали лучшие водители такси из 24 регионов страны. На торжественной церемонии открытия присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров и Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.

Как будут выбирать лучшего: ПДД, знание истории региона и практика: Конкурс проходит в три тура. Водители пройдут тест на знание ПДД, расположение улиц и объектов культурного наследия, истории региона и закона о такси. Третий тур – практический. Водительское мастерство проверят при помощи обычного граненого стакана. На крышу автомобиля устанавливается стакан с водой. Конкурсанты должны выполнить упражнения на плавность вождения. Среди них: «установка детского кресла», «змейка» передним и задним ходом, «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», «повороты на 90 градусов» передним и задним ходом, «стоп-линия». Оценивать качество выполнения упражнений будут члены жюри. Главным критерием будут скорость и плавность вождения. Победитель регионального этапа получит возможность представить Чеченскую республику в финале конкурса и побороться за главный приз – 150 тысяч рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"