| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике 15 ноября пройдет региональный этап IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021».
Перед началом конкурса участники пройдут предрейсовый медосмотр на автоматизированной системе MedPoint24. Аппарат фиксирует самочувствие водителя, артериальное давление, температуру тела и содержание алкоголя в крови.
У водителей такси проверят теоретические знания и практические навыки. Лучший водитель такси должен знать правила дорожного движения, историю региона и законодательство такси. На автодроме участники будут соревноваться в скоростном маневрировании и плавности вождения. Для оценки плавности появилось новое практическое испытание – «змейка» задним ходом со стаканом воды на крыше.
Региональный этап проходит при поддержке Министерства транспорта и связи Чеченской Республики.
Организаторами конкурса выступили Общественный Совет по развитию такси совместно с министерством транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ.
Конкурс профессионального мастерства состоится по адресу: Грозный, ул. Химиков, Автодром «Крепость Грозная». Официальное открытие начнется в 10:00.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.