| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике 15 ноября пройдет региональный этап IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021».
Перед началом конкурса участники пройдут предрейсовый медосмотр на автоматизированной системе MedPoint24. Аппарат фиксирует самочувствие водителя, артериальное давление, температуру тела и содержание алкоголя в крови.
У водителей такси проверят теоретические знания и практические навыки. Лучший водитель такси должен знать правила дорожного движения, историю региона и законодательство такси. На автодроме участники будут соревноваться в скоростном маневрировании и плавности вождения. Для оценки плавности появилось новое практическое испытание – «змейка» задним ходом со стаканом воды на крыше.
Региональный этап проходит при поддержке Министерства транспорта и связи Чеченской Республики.
Организаторами конкурса выступили Общественный Совет по развитию такси совместно с министерством транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ.
Конкурс профессионального мастерства состоится по адресу: Грозный, ул. Химиков, Автодром «Крепость Грозная». Официальное открытие начнется в 10:00.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска