| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Сочи 13-14 мая состоится финал III Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2020». Соревнования пройдут на Олимпийском стадионе «Фишт». В конкурсе примут участие водители такси из 28 регионов России.
Чеченскую Республику на федеральном этапе представит Бекхан Мамацуев. Водители такси поборются за звание победителя и денежный приз.
Отмечается, что бесплатный трансфер и проживание в Сочи предоставляется участникам за счет оргкомитета.
В рамках конкурса участники пройдут тест по законодательству о такси и основам обеспечения безопасных условий поездки. На автодроме конкурсанты продемонстрируют навыки скоростного маневрирования.
Последним испытанием станет творческий конкурс — креативная презентация своего региона.
Организаторы конкурса выступают Общественный совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству, при поддержке ГУ МВД ГИБДД РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером