ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Сочи 13-14 мая состоится финал III Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2020». Соревнования пройдут на Олимпийском стадионе «Фишт». В конкурсе примут участие водители такси из 28 регионов России.
Чеченскую Республику на федеральном этапе представит Бекхан Мамацуев. Водители такси поборются за звание победителя и денежный приз.
Отмечается, что бесплатный трансфер и проживание в Сочи предоставляется участникам за счет оргкомитета.
В рамках конкурса участники пройдут тест по законодательству о такси и основам обеспечения безопасных условий поездки. На автодроме конкурсанты продемонстрируют навыки скоростного маневрирования.
Последним испытанием станет творческий конкурс — креативная презентация своего региона.
Организаторы конкурса выступают Общественный совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству, при поддержке ГУ МВД ГИБДД РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%