| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике 1 октября состоится региональный этап III Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2020».
Целью проведения самого масштабного события в сфере таксомоторной отрасли является повышение уровня профессиональной подготовки водителей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси; популяризация и пропаганда профессии водителя такси среди молодежи и повышение престижа профессии водителя такси.
Организаторы мероприятия — Общественный Совет по развитию такси, при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и строительству и ГУ МВД ГИБДД РФ.
На региональном этапе будут присутствовать: министр транспорта и связи Чеченской Республики Черхигов Рамзан Сайд-Эмиевич и председатель Общественного Совета по развитию такси Зарипова Ирина Викторовна.
Отмечается, что регистрация на конкурс еще открыта на официальном сайте.
К участию в конкурсе допускаются водители, работающие в таксопарке, или индивидуальные предприниматели, у которых есть разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также водительский стаж 3 года, отсутствуют грубые нарушения ПДД за 2020 год.
У водителей такси проверят знания ПДД, истории региона, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, основ оказания первой помощи при ДТП и основ обеспечения безопасных условий в такси.
Практический этап пройдет на автодроме, здесь проверят навыки скоростного маневрирования, установки детского кресла и плавности вождения.
Особое внимание зрителей привлекает конкурс со стаканом. На крышу автомобиля устанавливается стакан воды, участникам необходимо максимально аккуратно преодолеть дистанцию, оставив стакан полным. Испытание выявит плавность вождения конкурсантов.
Финалисты получат денежные призы и памятные подарки, а победитель отправится на финал в Сочи (трансфер и проживание на время проведения финала оплатит оргкомитет конкурса). Чтобы стать участником, заполните анкету на сайте. russia-driver.taxi/#participate
![]() |
Газпром и Астана обсудили возможность снабжения газом севера Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Президенты РФ, Азербайджана и Ирана провели трехстороннюю встречу
АЗЕРБАЙДЖАН. Саммит СНГ. Обмеление Каспия. Россия и Азербайджан. Риски ухода Армении на Запад
Более 140 тыс жителей Дагестана и Чечни получили компенсации после паводков
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся первый в Чечне планетарий «Орбитальная станция»
Путин, Алиев и Пашинян провели закрытую встречу после Каспийского саммита – СМИ
ГРУЗИЯ. Саммит СНГ. Обмеление Каспия. Россия и Азербайджан. Риски ухода Армении на Запад
ГРУЗИЯ. Грузия впервые примет участие в форуме Российская энергетическая неделя