| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «имени Чапаева» Левашинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
По версии следствия, подозреваемый имея реальную возможность и денежные средства на выплату заработной платы, выполняя при этом организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании сохранить денежные средства для развития кооператива, с октября 2019 года по настоящее время не произвел выплату заработной платы семерым работникам сельскохозяйственного производственного кооператива в общем размере более 680 000 рублей.
В рамках предварительного расследования следствием будут приняты меры по возмещению материального ущерба, причиненного потерпевшим.
![]() |
ГРУЗИЯ. Продажи пакетных туров из России в Грузию выросли в 1,5 раза – АТОР
КЧР. В Карачаево-Черкесии проверили готовность спасателей к ЧС на водных объектах
ГРУЗИЯ. Самолет Qatar Airways совершил вынужденную посадку в Баку
С. ОСЕТИЯ. «Не покупайте впрок»: Меняйло держит на контроле ситуацию с топливом в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Грозный меняет облик: в 2026 году капитальный ремонт охватит рекордные 153 многоэтажки
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев наградил грамотами помощника мэра Аргуна и советника министра культуры
ИНГУШЕТИЯ. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности