| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «имени Чапаева» Левашинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
По версии следствия, подозреваемый имея реальную возможность и денежные средства на выплату заработной платы, выполняя при этом организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании сохранить денежные средства для развития кооператива, с октября 2019 года по настоящее время не произвел выплату заработной платы семерым работникам сельскохозяйственного производственного кооператива в общем размере более 680 000 рублей.
В рамках предварительного расследования следствием будут приняты меры по возмещению материального ущерба, причиненного потерпевшим.
![]() |
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан призвал обратить внимание на проблему обмеления Каспия
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%