| ДАЙДЖЕСТ: |
В Иордании стартовал Королевский чемпионат мира среди силовых подразделений, в котором принимает участие сборная России, сформированная из числа сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики.По словам наставника российской сборной, помощника Главы ЧР Даниила Мартынова, российские бойцы полностью готовы к любым испытаниям в рамках чемпионата.
"Стартовали соревнования между командами 45 стран. Они продлятся четыре дня. Наши бойцы прекрасно подготовились, морально, физически и психологически готовы к состязаниям. У них твёрдый настрой на победу", - сказал Д. Мартынов.
Глава ЧР Рамзан Кадыров выразил надежду, что российская сборная добьется лидирующих позиций в соревнованиях подразделений специального назначения на приз короля Иордании.
"Участие нашей команды в соревнованиях такого ранга – это большая честь. Однако это накладывает на нас большую ответственность, потому что сотрудники наших подразделений будут защищать не только честь республики, но и всей России", - сказал Р. Кадыров.
Отметим, ежегодно в соревнованиях на приз короля Иордании принимают участие действующие подразделения спецназа со всего мира.
![]() |
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское топливо и российское зерно отправлены в Армению