ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. В Севастополе продолжается строительство первой районной поликлиники в бухте Казачья. Медучреждение сможет принимать более 300 пациентов в смену. Его планируют сдать уже в следующем году. Сейчас объект готов на 30%.
В следующем году в развивающемся районе Бухта Казачья появится первая поликлиника. На трех этажах нового учреждения разместятся взрослое и детское отделения, а также женская консультация. Строительство уже началось. Работы в самом разгаре.
Два наземных и один цокольный этаж на месте предыдущего недостроя. 50 специалистов и пять единиц строительной техники трудятся с начала этого года над важным социальным объектом — поликлиникой. Это первое такое учреждение в этом густонаселенном районе Севастополя. Его здесь ждали давно. Будущая поликлиника сможет принимать более 300 человек в смену и оказывать первичную медико-санитарную помощь.
За первичной помощью терапевта, педиатра, акушера-гинеколога, хирурга, невролога, лора, офтальмолога, а также на медицинские процедуры, рентген и УЗИ местным жителям больше не придется ездить в город. В будущем здании предусмотрено все для качественного и комфортного обслуживания пациентов: специализированные кабинеты, коммуникации, лифты, санузлы. В проекте – навесной вентилируемы фасад и даже зенитные фонари.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Строительный рывок в столице Чечни: отсчёт до открытия района Путина пошёл
ЧЕЧНЯ. Чеченская душа в сердце Турции: как один человек спасает память
ВОЛГОГРАД. Путин не исключает вероятность переименования Волгограда в Сталинград
ЧЕЧНЯ. ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился Северо-Кавказский театральный форум
ЧЕЧНЯ. Чечня станет первым регионом России с собственным изданием Корана.
ЧЕЧНЯ. Чеченский «Малик» от КБ «Талламхо» уходит в бой: чеченская оптика против дронов в СВО.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира