ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Ингушскими дорожниками по поручению Главы республики Махмуда-Али Калиматова организована работа по капитальному ремонту дорожных полотен, связывающих регион с соседними субъектами.
Уже завершен второй этап обновления автодороги «Назрань–Малгобек–Нижний Курп–Терек» протяжённостью 4,64 км до административной границы с Северной Осетией. До проведения реконструкции покрытие объекта характеризовалось как изношенное и частично разрушенное, не соответствующее нормативным требованиям. К настоящему моменту произведены работы по фрезерованию старого покрытия, укладке асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин, установке знаков, дорога размечена термопластиком. Полная реализация проекта обеспечит Ингушетию кратчайшим автомобильным сообщением с Кабардино-Балкарской республикой.
Реконструкцию шоссе, ведущего из Зязиков-Юрта в Горагорск (Чеченская Республика), планируется завершить к 2023 году. Но уже в этом году будет обновлен участок в 3,5 км из 16 км. Здесь предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия в два слоя, 5 и 7 см, и дорожной одежды, также в 2 слоя по 20 см. Подрядчиками будут укреплены обочины, установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, ограждения конструкций, светофорные объекты типа Т-7, автопавильоны, нанесена дорожная разметка термопластиком и обустроены тротуары. В данный момент состояние дороги характеризуется как крайне неудовлетворительное.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Израиль перехватил флотилию Global Sumud, направлявшуюся в Газу.
С 2026 года детям до 14 лет для поездок в страны СНГ понадобится загранпаспорт
АДЫГЕЯ. Новый производственный корпус построит «Красногвардейский молочный завод» в Адыгее
ЧЕЧНЯ. Январь 1831: битва за Майртуп. Когда победа стоила слишком дорого
ЧЕЧНЯ. Суд оправдал девятиклассника Абдурахима Хабуева по делу о хулиганстве.