ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В рамках государственной программы «Развитие автомобильных дорог Республики Ингушетия» дорожники продолжают работы на объекте капитального ремонта автомобильной дороги «Зязиков-Юрт-Горагорск» протяженностью 4,5 км (1 этап).
Работы на двух километрах дороги уже полностью завершены.
В настоящее время подрядчики приступили
к фрезерованию старого покрытия и подготовке основания дороги из ПГС на 3-5 км.
По проекту на объекте предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия в 2 слоя, 5 и 7 см соответственно, а также дорожной одежды в 3 слоя по 20 см .
Подрядчиками будут укреплены обочины, установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, ограждения конструкций.
Предусмотрена также установка светофорных объектов типа Т-7, установка автопавильонов, нанесение дорожной разметки термопластиком и обустройство тротуаров.
«Темпы выполнения работ на объекте хорошие, это даёт нам основание полагать, что 1 этап будет завершен досрочно до конца ноября текущего года. Особое внимание мы уделяем контролю за качеством проведения работ. Все замечания, которые мы выявляем на ремонтируемых участках, своевременно исправляются подрядчиками»-отметил начальник ГУ «Ингушавтодор» Батыр Хаматханов.
Стоит отметить,что реализация государственной программы «Развитие автомобильных дорог Республики Ингушетия» находится на особом контроле Главы Республики Ингушетия М-А.М.Калиматова.
![]() |
ИИ на госслужбе: в России нейросеть впервые устроилась на работу
КРАСНОДАР. В Краснодаре продлили перекрытия на четырёх улицах из-за канализационного коллектора
КРАСНОДАР. Вениамин Кондратьев сообщил, когда достроят казачий кадетский корпус на Кубани
ЧЕЧНЯ. 1865 год. Восстание Тозы Экмурзаева: как крестьянин из Харачоя бросил вызов империи
Сбер завершил миграцию с зарубежной Pega Platform на отечественные решения
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс