ДАЙДЖЕСТ: |
В связи с этим, с десяти часов утра сегодня все троллейбусы предприятия были перенаправлены со своих маршрутов в парк. Как передаёт checheninfo.ru причина — долги транспортного предприятия за электричество.
Он добавил, что возобновление подачи ресурса возможно только после того, как предприятие «начнет переговоры о погашении задолженности». Также в энергосбытовой компании подчеркнули, что руководство предприятия предупреждено о необходимости принятия мер к безаварийному прекращению технологического процесса, обеспечения безопасности людей и сохранности оборудования в связи с введением ограничения режима потребления. Отмечается, что из-за отсутствия троллейбусов в городе не возникло проблем с перевозкой пассажиров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ОАО «Астраханская энергосбытовая компания».
Похожая ситуация сложилась в январе этого года в Кургане, где задолженность муниципального предприятия «Городской электротранспорт» перед энергетчиками составила 93,8 млн рублей. Компания имеет статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Астраханской области и обеспечивает энергоснабжение почти 90% территории региона.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга