| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Источник фото: https://www.astrobl.ru
Как сообщает пресс-служба администрации города, в воскресенье Никольская вновь ждёт астраханцев и гостей города.
«На этот раз, прогуливаясь по одной из красивейших улиц Астрахани, с 19:00 можно будет послушать живую музыку и потанцевать».
Также здесь будут работать летние веранды близлежащих кафе. Отдельно будет оформлена территория творчества, на которой в перспективе смогут продемонстрировать свои возможности и результаты своего труда астраханцы, увлекающиеся хенд-мейдом, живописью, рукоделием, фотографией, различными видами искусства. С 17:00 улица вновь станет пешеходной.
«В настоящий момент принято решение, что по Никольской движение автотранспорта будет ограничиваться каждые выходные дни до осени текущего года».
Проект «Прогулки по Никольской», организатором которого выступила администрация города, стартовал на прошлой неделе. В минувшую субботу здесь разместились выставки художников, развлекательные зоны для детей, артисты читали стихи и показывали сценические миниатюры, желающие смогли поучаствовать в мастер-классах по гончарному ремеслу, ткачеству и изготовлению кукол. Мероприятие привлекло внимание сотен астраханцев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году