| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Уже в шесть часов вечера сегодня, 27 июня, в центре Астрахани начнутся праздничные мероприятия. В основном, они развернутся на главной волжской набережной и улицах, прилегающих к ней.
Улица Никольская, которая вот уже несколько недель подряд становится на выходных пешеходной, в этот раз будет охвачена карнавальным настроением. Здесь анонсированы выступления цирковых артистов, матер-классы по латиноамериканским танцам, модное дефиле и выставка дизайнерской одежды, баттл по хип-хопу и брейкдансу c участием приглашённого рефери из Москвы Георгия Хачатурова.
На улице Максима Горького будут организованы тематические площадки ЗОЖ-фестиваля. Всех желающих приглашают на занятия по йоге и дыхательной гимнастике Цигун, фитнесу и танцам. Можно будет попробовать свои силы в гирьевом спорте и пауэрлифтинге, сдать нормы ГТО, поучаствовать в конкурсах от партнёров, а также получить консультацию медиков по вакцинации от COVID-19.
В сквере напротив больницы имени Соловьёва особенно понравится молодым семьям с детьми. На площадке «Остров детства» детишкам предложат интерактивы, в том числе рисование, фитнес, световые планшеты, полидроны и лего. Здесь же стартует семейное карнавальное шествие «Южная Венеция».
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее стартовал конкурс на гранты для агротуризма и подвели итоги поддержки аграриев
КАРАБАХ. Россия надеется на скорейшее возобновление работы платформы "3+3"
АРМЕНИЯ. В нашей повестке нет вопроса выхода из ЕАЭС – Ален Симонян
АРМЕНИЯ. Турция изменила правила оформления экспортных документов для Армении
КЧР. В Черкесске почти 2 тыс. человек посетили фестиваль «Марш Победы: сила, память, единство»