| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Уже в шесть часов вечера сегодня, 27 июня, в центре Астрахани начнутся праздничные мероприятия. В основном, они развернутся на главной волжской набережной и улицах, прилегающих к ней.
Улица Никольская, которая вот уже несколько недель подряд становится на выходных пешеходной, в этот раз будет охвачена карнавальным настроением. Здесь анонсированы выступления цирковых артистов, матер-классы по латиноамериканским танцам, модное дефиле и выставка дизайнерской одежды, баттл по хип-хопу и брейкдансу c участием приглашённого рефери из Москвы Георгия Хачатурова.
На улице Максима Горького будут организованы тематические площадки ЗОЖ-фестиваля. Всех желающих приглашают на занятия по йоге и дыхательной гимнастике Цигун, фитнесу и танцам. Можно будет попробовать свои силы в гирьевом спорте и пауэрлифтинге, сдать нормы ГТО, поучаствовать в конкурсах от партнёров, а также получить консультацию медиков по вакцинации от COVID-19.
В сквере напротив больницы имени Соловьёва особенно понравится молодым семьям с детьми. На площадке «Остров детства» детишкам предложат интерактивы, в том числе рисование, фитнес, световые планшеты, полидроны и лего. Здесь же стартует семейное карнавальное шествие «Южная Венеция».
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования