| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Девушка едва не погибла, отправившись в путешествие.
В службу «112» поступило сообщение о туристке из Москвы, которой стало плохо в районе
хребта Ачишхо. Ее муж сообщил, что на второй день похода у супруги сильно ухудшилось самочувствие, заболела спина и появилась слабость. Причиной могло стать воспаление почек, поскольку та недавно перенесла пиелонефрит.
Самостоятельно идти отдыхающая не могла. В итоге пара застряла неподалеку от перевала Медвежьи ворота на высоте 1,9 тыс. метров. Доехав до Хмелевских озер, спасатели двинулись дальше пешком, добравшись до места в темноте. Специалист оказала девушке доврачебную помощь.
На снежном склоне туристка сильно продрогла и ее укутали в изотермическое спасательное одеяло. На носилках ее спустили до машины, путь занял шесть часов. После этого супругов вывезли в поселок Красная Поляна, а там передали скорой помощи, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС.
![]() |
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии
КРАСНОДАР. Смертельное падение рабочего со строящегося объекта расследуют в Краснодаре
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на общем собрании Совета молодых депутатов Кубани