ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Девушка едва не погибла, отправившись в путешествие.
В службу «112» поступило сообщение о туристке из Москвы, которой стало плохо в районе
хребта Ачишхо. Ее муж сообщил, что на второй день похода у супруги сильно ухудшилось самочувствие, заболела спина и появилась слабость. Причиной могло стать воспаление почек, поскольку та недавно перенесла пиелонефрит.
Самостоятельно идти отдыхающая не могла. В итоге пара застряла неподалеку от перевала Медвежьи ворота на высоте 1,9 тыс. метров. Доехав до Хмелевских озер, спасатели двинулись дальше пешком, добравшись до места в темноте. Специалист оказала девушке доврачебную помощь.
На снежном склоне туристка сильно продрогла и ее укутали в изотермическое спасательное одеяло. На носилках ее спустили до машины, путь занял шесть часов. После этого супругов вывезли в поселок Красная Поляна, а там передали скорой помощи, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства
Студентам — по QR-коду: В России запускают цифровой студенческий билет для удобства и безопасности
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии огненный шторм уничтожает главное богатство республики