| ДАЙДЖЕСТ: |

Как рассказали в полиции, 34-летний сотрудник уголовного розыска ОМВД России по Аскизскому району погиб во время задержания преступника в селе Балыкса. Не приходя в сознание, полицейский скончался в автомобиле скорой помощи. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии, подозреваемый в совершении преступления задержан. Капитан полиции погиб в поселке Балыкса, при задержании ранее судимого мужчины, которого подозревали в тяжком преступлении.
В Хакасии сотрудника полиции зарубили топором на работе. У него была рубленая рана в лобно-теменной области головы.
По версии следствия, Бурнаков пришел в дом жителя села, подозреваемого в совершении кражи, чтобы доставить его в отдел полиции. Мужчина истекал кровью, голова у него была прорублена топором.
Сейчас проводятся неотложные следственные действия для установления обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. В МВД он служил с 2001 года.
Уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» возбуждено в отношении жителя Аскизского района. Бурнаков проработал в органах 14 лет, у него остались жена и четверо детей.
![]() |
Рустам Минниханов поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана
КРАСНОДАР. В Новороссийске из-за затопления водозабора ограничили подачу воды
Жителям Дагестана выплатили свыше 1,7 млрд руб после паводка
КРАСНОДАР. Российские военные нанесли удар возмездия по энергетическим объектам Украины
ЧЕЧНЯ. В Чечне проведут мониторинг безопасности игровой и спортивной инфраструктуры для детей
Ю. ОСЕТИЯ. Парламенты Северной и Южной Осетии наметили вехи сотрудничества
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии свыше 120 человек получили временную работу при поддержке кадрового центра