ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на автодороге Ищерская – Грозный в Чеченской Республике в 2021 году в нормативное состояние приведут четыре участка дороги общей протяженностью 10,8 км.
Это одно из значимых и загруженных направлений: по трассе Ищерская – Грозный осуществляется маршрутное сообщение с республиками Ингушетия, Северная Осетия-Алания и Ставропольский край. Также дорога соединяет населенные пункты Наурского, Надтеречного и Грозненского районов со столицей Чеченской Республики.
В настоящее время работы идут на первом участке дороги, проходящем через село Знаменское. В частности, дорожники заняты устройством выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия и укреплением обочин. Далее предстоят работы по нанесению дорожной горизонтальной разметки и строительству двух автопавильонов.
Напомним, что за 2019-2020 годы на трассе Ищерская – Грозный отремонтировано 23,6 км дорожного полотна.
Всего в 2021 году в республике на региональных дорогах отремонтируют пять объектов общей протяженностью 13,8 км.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял под контроль аварийный дом в Камызяке
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»
ЧЕЧНЯ. Муфтий Салахь-Хаджи Межиев и омбудсмен Мансур Солтаев укрепляют сотрудничество
Молодые реставраторы попрактикуются на объектах наследия Кавказа