| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Международный день защиты детей отмечают во всем мире с 1950 года.
Считается, что впервые праздник ребенка организовал еще в 1925 году китайский консул в США, пригласивший к себе детей, у которых не было родителей, и устроивший для них настоящий праздник.
Следственный комитет Российской Федерации с первого дня своей деятельности твердо стоит на защите прав, жизни и здоровья детей.
Как известно, несовершеннолетние являются самой социально незащищенной категорией населения. Поэтому, защите прав и законных интересов детей уделяется важное внимание всеми правоохранительными органами страны.
Как и в предыдущие годы, следственные органы Следственного комитета Российской Федерации обращают особое внимание общества на большое количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.
Особое беспокойство вызывают преступления, совершаемые в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Отметим, что преступления, совершаемые несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних в нашей республике, единичны. И это благодаря правильному воспитанию детей в семьях, профессиональному преподаванию в школах, постоянной профилактической работе, проводимой сотрудниками следственного управления и другими правоохранительными органами, а также работниками администраций населенных пунктов.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года
Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей – Путин
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика