| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в Магасе провёл личный приём граждан, обратившихся к нему через региональную общественную приемную партии «Единая Россия».
Ислам Накастхоев, инвалид 1 группы, обратился с вопросом о возможности получения им путевки на санаторно-курортное лечение. Как пояснили в территориальном отделении Фонда социального страхования, заявитель состоит в списках на получение указанной услуги, и ведомство готово ее оказать в установленные сроки. Единственное – необходимо обновить соответствующую медицинскую документацию. По рекомендации руководителя региона на время сбора требуемых справок к Исламу Гадоевичу будет прикреплен сотрудник ФСС по республике для оказания поддержки в подготовке процессов, предваряющих выезд на отдых и лечение. По итогам заявителю и сопровождающему его лицу предоставят путевку в одно из северокавказских курортных учреждений.
Руслан Мержоев относится к категории детей-сирот и находится в сводном списке на получение жилья. Он обратился в приемную, чтобы уточнить статус решения его вопроса. Как сообщалось ранее, в текущем году в регионе планируется обеспечить жильем 43 детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно данным Минобрнауки республики, заявитель 54-ый в очереди на улучшение жилищных условий. Таким образом, он будет обеспечен квартирой в 2022 году после предоставления бюджетных субсидий. Также по поручению Главы региона ведомством будет обновлен порядок информирования состоящих в сводном списке граждан об изменении статуса их очередности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев назначен и.о. заместителя Председателя Правительства ЧР с 1 января 2026 год
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус