| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в Магасе провёл личный приём граждан, обратившихся к нему через региональную общественную приемную партии «Единая Россия».
Ислам Накастхоев, инвалид 1 группы, обратился с вопросом о возможности получения им путевки на санаторно-курортное лечение. Как пояснили в территориальном отделении Фонда социального страхования, заявитель состоит в списках на получение указанной услуги, и ведомство готово ее оказать в установленные сроки. Единственное – необходимо обновить соответствующую медицинскую документацию. По рекомендации руководителя региона на время сбора требуемых справок к Исламу Гадоевичу будет прикреплен сотрудник ФСС по республике для оказания поддержки в подготовке процессов, предваряющих выезд на отдых и лечение. По итогам заявителю и сопровождающему его лицу предоставят путевку в одно из северокавказских курортных учреждений.
Руслан Мержоев относится к категории детей-сирот и находится в сводном списке на получение жилья. Он обратился в приемную, чтобы уточнить статус решения его вопроса. Как сообщалось ранее, в текущем году в регионе планируется обеспечить жильем 43 детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно данным Минобрнауки республики, заявитель 54-ый в очереди на улучшение жилищных условий. Таким образом, он будет обеспечен квартирой в 2022 году после предоставления бюджетных субсидий. Также по поручению Главы региона ведомством будет обновлен порядок информирования состоящих в сводном списке граждан об изменении статуса их очередности.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек