| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Беспорядки у Верховного Совета АРК 26 февраля 2014 года унесли жизни двух крымчан. Фото Александра КАДНИКОВА. В Верховном суде Республики Крым состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Рефата Чубарова - скрывающегося от правосудия на территории Украины лидера запрещённой в РФ нелегальной экстремистской группировки, экс-депутата ВРУ.
Организатор погромов осуждён заочно
Гражданин Чубаров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных уголовным законом, с назначением наказания по
ч. 1 ст. 212 УК РФ («Массовые беспорядки») - 6 лет (обвинение требовало 9) лишения свободы в исправительной колонии общего режима. От наказания, назначенного по ч. 1 и ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации), фигурант судом освобождён. Приговор не вступил в законную силу. Поскольку Чубаров находится в розыске, срок наказания ему будет исчисляться с момента фактического задержания.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК обсудили вопросы реализации в крае нацпроекта «Семья»
Mazda CX-5 совершила невероятный рывок: продажи японского кроссовера подскочили в 29 раз за месяц
Японцы предлагают бартер: капибары в обмен на русского медведя для продолжения рода
«Красные линии» Трампа: даже соратники президента США не понимают, зачем бомбить Иран
КРАСНОДАР. В Новороссийске после атаки дронов повреждены более 100 домов
ГРУЗИЯ. Аракчи: американские военные в отелях – законная цель для атаки
ГРУЗИЯ. Тбилисские огнеборцы тушили мощный пожар в здании банка