Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В России предложили ввести отцовский капитал


Просмотров: 568Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В России предложили ввести отцовский капитал

ЧЕЧНЯ.Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) России по демографии, член совета при президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Сергей Рыбальченко направил письмо вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести отцовский многодетный капитал, ежемесячное пособие на каждого ребенка в многодетной семье и систему семейного налогообложения. Об этом сообщает «РИА Новости».фото с сайта: cdnimg.rg.ru

Рыбальченко напомнил, что по итогам ежегодного послания президента правительству было поручено до 1 июля подготовить предложения по формированию единой системы поддержки российских семей с детьми.


«С целью реализации данного поручения предлагаем разработать новый федеральный проект «Многодетная страна», включив его в национальный проект «Демография», — говорится в письме.


В частности, предлагается ввести федеральный отцовский многодетный капитал, который будет эквивалентен материнскому капиталу на второго ребенка, — 639,4 тыс. руб. Общественники предлагают предоставлять его при рождении трех и более детей в одной семье. Помимо этого они выступили с идеей расширить направления использования материнского капитала при рождении третьего или последующих детей.


В письме также предлагается ввести ежемесячное пособие в размере 2,5 тыс. руб. на каждого ребенка в многодетной семье, которое будет выплачиваться до совершеннолетия младшего из детей. Кроме того, в ОП предложили ежемесячную выплату на третьего и последующих детей в возрасте до трех лет во всех регионах всем семьям, независимо от доходов.


Среди прочих инициатив — разработка и введение системы семейного налогообложения для многодетных семей. Ее предлагается ввести в качестве альтернативы индивидуальному налогообложению на доходы физлиц, с понижением налоговой ставки при увеличении числа детей в семье. Семьи с пятью и более детьми вовсе предлагается освободить от уплаты налогов.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"