| ДАЙДЖЕСТ: |

В обращении отмечается, что существующее постановление правительства о предоставлении субсидий на кредиты для покупки автомобилей ограничено лишь определенными категориями граждан.
Предложение Лантратовой заключается в расширении программы и введении прогрессивной системы скидок для различных социальных групп, что позволит более точно ориентироваться в государственной поддержке и повысит эффективность программы.
Согласно предложению, для молодых семей, где оба супруга моложе 35 лет, не имеющих детей и не обладающих автомобилем, будет предоставляться скидка в размере 20% на кредит для покупки отечественного автомобиля стоимостью до двух миллионов рублей. Для семей с детьми предлагается скидка в размере 30% при максимальной стоимости транспортного средства не превышающей 2,5 миллионов рублей, а для многодетных семей — скидка 50% при стоимости автомобиля до трех миллионов рублей, пишет РИА Новости.
![]() |
Туркестанский саммит: ОТГ нацелена стать новым центром силы в сфере ИИ
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора