ДАЙДЖЕСТ: |
Американское Национальное космическое агентство NASA в 2028-2030 годах отправит две миссии для изучения планеты Венера — DAVINCI+ и VERITAS, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Отмечается, что полеты к ближайшему соседу-планете Земли осуществят, чтобы понять, «как Венера стала миром, похожим на ад, когда у нее имеется столько характеристик, сходных с характеристиками Земли».
Так, в рамках DAVINCI+ ученые планируют изучить состав атмосферы Венеры, чтобы определить, как она сформировалась и развивалась, а также чтобы выяснить, был ли когда-то на планете океан.
Во время миссии VERITAS сотрудники NASA намерены создать карту поверхности Венеры, чтобы изучить геологическую историю планеты, а также установить причины, по которым Венера развивалась не так, как Земля.
Как сообщается, на подготовку к двум полетам на Венеру, которые станут первыми за последние 50 лет, агентство выделит около миллиарда долларов.
![]() |
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев