ДАЙДЖЕСТ: |
«А действующий министр (Николай Федоров) перейдет на работу в администрацию президента и будет вместе с вами в тандеме, в паре работать, решая стоящие перед отраслью задачи», — сказал В.Путин.
В беседе также принял участие заместитель руководителя управделами президента Вениамин Кондратьев, которому Путин предложил стать исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края до сентябрьских выборов.
Александр Ткачев родился 23 декабря 1960 года в станице Выселки Краснодарского края.
Необходимость в кадровых перестановках в Краснодарском крае возникла после того, как появилась информация о переходе Александр Ткачев, который руководил краем с 3 декабря 2000 года, на должность министра сельского хозяйства.
Сегодня же Владимир Путин обсудил с Александром Ткачёвым и Вениамином Кондратьевым вопросы развития сельского хозяйства, в частности меры, направленные на решение проблемы импортозамещения.
Кандидатуру Ткачева утвердил своим указом президент Владимир Путин. Кондратьева глава государства назначил исполняющим обязанности главы Краснодарского края.
В то же время приход в отрасль Ткачева, человека, долгие годы руководившего успешным сельскохозяйственным регионом, может оказаться позитивным. Такое решение принято в связи с досрочным прекращением полномочий главы региона Александра Ткачева.
«Президент подписал Указ „О Министре сельского хозяйства Российской Федерации“, — говорится в сообщении».
Как сообщали СМИ, ни Федоров, ни Ткачев не хотели покидать свои посты. С тех пор его несколько раз переизбирали и переназначали на этот пост.
В новой должности Кондратьев будет курировать вопросы недвижимости и земельных отношений. Постоянно он, конечно, совмещать посты не может.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан