| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 4 июня, заместитель главы администрации Акушинского района Шамиль Гаджиалиев провел заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории района.
В заседании приняли участие члены Оперштаба, главы сельских поселений района.
С информацией о положении с распространением коронавирусной инфекции в районе выступил главврач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев.
«Уважаемые коллеги! В районе идет увеличение числа коронавирусных больных. На сегодняшний день, в больнице лежат 23 пациента, 92 получают лечение амбулаторно, 12 из них дети. В больнице имеется достаточное количество лекарств для лечения больных. По словам больных, они заразились при контактах с больными при соболезнованиях. Совместно с главами сельских поселений и имамами мечетей сел надо провести работу с жителями о необходимости соблюдать режим ограничений, сохранять социальную дистанцию и носить маски», — сказал Залкип Алиев.
Также, на заседании Оперштаба выступили Султанбек Амиров, руководитель ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе, заместители главы администрации района Шамиль Гаджиалиев и Эльвира Гасангусейнова, председатель Совета имамов района Абдулла Гаджимаргучев, начальник ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Акушинскому району майор полиции Рамазан Багомедов. Они высказались за сохранение масочного режима и соблюдение всех требований Роспотребнадзора при исполнении религиозных обрядов, в местах массового скопления людей, в торговых точках.
![]() |
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке