| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 26 августа, под руководством Главы Акушинского района Махача Абдулкаримова прошло заседание антинаркотической комиссии муниципалитета.
И.о начальника ОМВД РФ по Акушинскому району майор полиции Исак Исаков рассказал о взаимодействии сотрудников отдела с администрацией сельских поселений по противодействию незаконному обороту и выращиванию наркотических растений на территории района.
"В 2021 году возбуждено 2 уголовных дела за хранение наркотических веществ.
Сотрудники полиции совместно с главами сельских поселений проводят обходы земельных участков с целью выявления и уничтожения очагов дикорастущей конопли", — сказал Исак Исаков.
Начальник управления образования и спорта администрации района Магомед Каримгаджиев рассказал о работе, проводимой в школах района по профилактике и противодействия распространению наркотиков среди учащихся школ района и их родителями.
По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения и определены ответственные исполнители и сроки исполнения.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры Победы приняли участие в международном форуме в Москве
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили инициативу по созданию сборника о героях СВО
ЧЕЧНЯ. В Москве прошло расширенное совещание по снижению бюрократии в образовании
КБР. Житель Кабардино-Балкарии взорвал гранату во время конфликта из-за долга
ЧЕЧНЯ. После ДТП в Москве предприниматель из Чечни создал компанию по защите автомобилей