ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушские спасатели обучили детишек, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации
Дети — наше будущее, и специалисты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия сегодня делают все, чтобы это «будущее» в каждой семье было радостным и защищенным.
Так, к примеру, накануне в городском парке в Сунже спасатели поисково-спасательного отряда «Эрши» и добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, провели познавательное мероприятие с детишками.
Спасатели и добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей рассказали детишкам, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации и как правильно оказывать первую доврачебную помощь.
Спасатели наглядно показали детям свою технику и снаряжение, которые они используют в своей работе, спасая людей, продемонстрировали, как они применяются. Некоторые ребята побывали в роли спасателей. Немалый интерес вызвал у ребят и специальный инструмент, они с восторгом наблюдали работу гидравлических ножниц, задавали вопросы, на которые получили подробные ответы.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию