ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Расположенный в горах Ингушетии один из древнейших в России христианских храмов Тхаба-Ерды закрыли для посетителей. Решение было принято из-за повреждений храма после землетрясения в Грузии, сообщает издание "Это Кавказ".
"Согласно поступившей информации от МЧС России по республике, 24 мая в 23:42 на территории Грузии произошло землетрясение магнитудой 4,5. Небольшие колебания были зафиксированы и в Джейрахском районе. На следующий день после землетрясения на фасаде храма были зафиксированы повреждения от колебаний. Пока не будет совершено полное обследование последствий, памятник временно закрыт и находится под особой охраной", — передали представителям издания в пресс-службе правительства региона слова главы управления культурного наследия правительства региона Магомеда Дзарахова.
Согласно информации правительства, был составлен акт о техническом состоянии объекта, после которого издали приказ о приостановке свободного доступа к храму, а также направили письма с просьбой профинансировать противоаварийные и ремонтные работы в Министерстве культуры России.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества