ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Архив
Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя, который обвиняется незаконной вырубке леса в особо крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
«Судом установлено, что злоумышленник в сентябре 2020 года, не имея законного права на рубку лесных насаждений, на окраине сельского поселения Галашки, при помощи бензопилы незаконно срубил три дерева породы «Бук», чем причинил ГКУ «Сунженское лесничество» ущерб на сумму более 172 тыс. рублей», — говорится в сообщении.
Срубленные деревья были изъяты у злоумышленника сотрудниками полиции во время их транспортировки, добавили в пресс-службе.
Сунженским районным судом подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ