| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя, который обвиняется незаконной вырубке леса в особо крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
«Судом установлено, что злоумышленник в сентябре 2020 года, не имея законного права на рубку лесных насаждений, на окраине сельского поселения Галашки, при помощи бензопилы незаконно срубил три дерева породы «Бук», чем причинил ГКУ «Сунженское лесничество» ущерб на сумму более 172 тыс. рублей», — говорится в сообщении.
Срубленные деревья были изъяты у злоумышленника сотрудниками полиции во время их транспортировки, добавили в пресс-службе.
Сунженским районным судом подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
![]() |
АДЫГЕЯ. Более 29 млн рублей выплатили автовладельцам в Адыгее после атаки беспилотников
ЧЕЧНЯ. Вокзал Грозного признан лучшим транспортным узлом года в России
ЧЕЧНЯ. Уровень безработицы в Чеченской Республике снизился до 3,2%
Доля расчетов в нацвалютах между государствами ЕАЭС достигла 94%
Трамп пригласил Мирзиеева на заседание Совета мира и саммит G20
ВОЛГОГРАД. 1400 спортсменов за три года: как «Сокол» готовит чемпионов из глубинки
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК досрочно прекратила полномочия двух депутатов
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК одобрили поправки в Градостроительный кодекс края
ЕАЭС планирует активнее вовлекать Киргизию и Армению в совместные проекты