ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил конкурс на знание истории Чеченской Республики.
Глава региона вспомнил о тяготах, перенесенных совсем недавно, во время военных кампаний, чеченским народом. Он отметил, что никто не верил в возрождение республики и тем более в процветание.
1. В каком году Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, вопреки всеобщему мнению о необходимости переноса столицы ЧР в другое место, заявил, что Грозный будет восстановлен и останется столицей ЧР?
2. В каком году ЮНЕСКО признало Грозный самым разрушенным городом со времён Второй мировой войны?
3. В каком году и на каком мероприятии Ахмат-Хаджи выступил с обращением, в котором призвал тех, кто «хочет принести пользу ЧР, независимо от национальности и религиозной принадлежности, вернуться в Чеченскую Республику и начать созидательную деятельность»?
Сообщается, что первый, кто ответит на вопросы правильно, получит ценный подарок.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении
АРМЕНИЯ. Вячеслав Володин предложил Армении определиться, с кем она?
Своими действиями США в отношении Ирана открыли «ящик Пандоры»: постпред России в ООН